Hex Legacy Silver / Lavender
Hex Legacy Silver / Lavender
PROMOTIONS
PROMOTIONS
BESCHREIBUNG
BESCHREIBUNG
SKU: DFSU906004-PURP
Translucente Sonnenbrillen mit einem geometrischen Design. Das Erbe der ikonischsten Stücke aus den 70er Jahren wird mit einer Auswahl moderner Details kombiniert.
Das Square Legacy Design verfügt über ein metallisches Finish mit einer hexagonalen Ästhetik. Das silberfarbene Gestell ist mit lavendelfarbenen, entspiegeltenden Gläsern kombiniert, die einen subtilen Blick hindurch ermöglichen und die Gesichtszüge definieren. Die Front misst 141 mm, und die Glasbreite beträgt 54 mm. Die Bügel sind 140 mm lang und enthalten unsere charakteristischen Details. Ein retro, aber minimalistisches Stück, um jedes Outfit zu rahmen.
Zusätzlich verfügt es über ein Rim Lock-System, das den Austausch der Gläser gegen Sehstärke-Gläser ermöglicht. UV 400 Kategorie 1 Schutz.
MERKMALE
MERKMALE
| Kategorie | 1 |
| UV-Schutz | 400 |
| Vorderseite | Metall |
| Brücke | Metall |
| Bügel | Metall |
| Gläser | PC |
| Glashöhe | 37,5 mm |
| Glasbreite | 54 mm |
| Frontbreite | 141 mm |
| Brückenbreite | 20 mm |
| Bügellänge | 140 mm |
BRILLENPFLEGE
BRILLENPFLEGE
Wir hoffen, dass Sie mit Ihren neuen Brillen Millionen von Erfahrungen machen und Orte erkunden werden, die Sie sich nicht einmal vorstellen können. Es ist sehr wichtig, gut auf sie aufzupassen, damit sie lange bei Ihnen bleiben.
Um Ihre Brille zu reinigen, empfehlen wir, neutralseife und Wasser zu verwenden. Zum Trocknen verwenden Sie ein weiches, sauberes Tuch. Vermeiden Sie es, die Linsen mit einem abrasiven Tuch zu trocknen.
Für ein saubereres Ergebnis empfehlen wir die Verwendung unseres Sonnenbrillen-Pflegesets. Tragen Sie es auf jede Linsenoberfläche auf und wischen Sie mit einem weichen Tuch ab, bis es vollständig sauber ist.
-
VERSAND
-
UMTAUSCH UND RÜCKGABE
-
ZAHLUNGSMETHODEN

